— У меня были разные примеры в жизни – как положительные, так и отрицательные. У моей бабушки, как и у многих женщин её возраста, не было возможности учиться в вузе, строить карьеру. Она вырастила четверых детей и большую часть своей жизни была домохозяйкой. В молодости она поступила в колледж, но после того, как умер отец, ей пришлось оставить учёбу. А когда ей исполнилось уже больше пятидесяти лет, она сказала моему дедушке, что пришло время и что она хочет вернуться к учёбе. Бабушка вновь поступила в колледж и получила диплом в области женских исследований (women's studies. – Прим. редакции). Я помню, как подростком была на церемонии вручения дипломов и радовалась за неё. Это был очень вдохновляющий момент – видеть как бабушка сделала то, что было важно для неё, хоть и в этом не было особой необходимости.
В пору, когда я работала адвокатом, у меня была коллега, которая стала адвокатом в то время, когда немногие женщины практиковали право. Она добилась больших успехов, стала президентом ассоциации адвокатов. Но за то время, пока я с ней работала, она отказалась от двух семейных отпусков. При этом не было какой-то срочной работы, просто она считала себя слишком занятой, чтобы идти в отпуск. А потом у её супруга случился инсульт. И она поняла, что вообще не хочет работать, а хочет быть рядом с супругом, ухаживать за ним. Я тогда, видя это, переосмыслила собственные приоритеты.