Игроки редко возмущаются тем, что мужские команды будет судить женщина. Я в CS не первый день и у меня есть звания. Кто-то относится скептически, но в основном адекватно и с уважением. Был случай, когда я только начала работать судьёй, один из игроков написал что-то в духе «Нас ещё и девушка будет судить. Куда она лезет?», но тогда те, кто меня знает и знает о моих достижениях, быстро ему дали понять, что он не прав. Я всегда стараюсь максимально честно и компетентно относиться к любому игроку независимо от пола. Для меня главное, чтобы ко мне относились с уважением. И я буду относиться точно так же.
К сожалению, женская сцена, если брать именно Counter-Strike, буквально несколько лет назад, начала исчезать. Практически нет турниров. Ни разработчики, ни турнирные операторы не настроены на то, чтобы развивать женский киберспорт именно в CS:GO. Хочется работать в этой сфере и хочется зарабатывать, а ни соревнований, ни организаций, которые бы поддержали женские соревнования по CS:GO, толком нет. Турниры сейчас проводят, но максимум один-два раза в год, а для мужчин их намного больше. Женщинам не запрещается участвовать в турнирах, которые организовывают для всех, но шанс, что ты выбьешься на призовое место, очень маленький. Я решила трезво смотреть на вещи и отойти от участия в играх в сторону менеджмента.