9 августа 2021
«Это было моё первое рабочее место. Я, тогда ещё 22-летняя девчонка, только переехала в столицу. Для меня было важно найти работу, поэтому я цеплялась за любую возможность. Помню, как сама пришла в отдел кадров одного из госорганов с просьбой взять меня на работу. Руководитель отдела долго рассматривал сначала меня, потом моё резюме. В итоге он сказал «Такой красивой девушке надо помочь» и улыбнулся.
В глубине души его слова насторожили меня, но я убедила себя в том, что мне показалось. Мой начальник всячески старался грузить меня работой, но при этом не забывал напоминать, что помог, намекал на то, что я должна быть благодарна.
Как-то раз он попросил подняться с ним на третий этаж. Пока мы шли по длинным коридорам, он всячески нахваливал меня, а потом резко обнял за талию и притянул к себе. Я испугалась. В тот момент меня будто парализовало, а он только улыбался и что-то продолжал говорить. Мы подошли к лифту, и он меня отпустил. Вспоминаю с ужасом, как у меня тряслось всё тело после этих объятий.







