«Корпоративные продажи, особенно большие, обычно ассоциируются с мужчинами. Да и вообще наша страна достаточно маскулинная. Топ-менеджмент и руководители больших комбинатов – все мужчины. Действительно, когда ты приходишь на встречу, например, с представителями горнодобывающей компании, тебя, как правило, встречает мужской топ-менеджмент. Однако если ты приходишь с тем, что решает производственные задачи клиента, отвечает на его запросы, тогда не важно, кто сидит перед тобой – мужчина или женщина. Потому что вы ведёте диалог на языке бизнеса, где важны в первую очередь профессионализм и результат для каждой из сторон.
Наша компания всячески поддерживает женщин. Во-первых, у нас нет предубеждений, что женщина с чем-то не справится. Ну, может, только за исключением какого-то тяжёлого физического труда. Во-вторых, в Beeline выстроена справедливая оплата труда: женщины получают ту же зарплату и вилку продвижения, что и мужчины. В-третьих, компания заинтересована в том, чтобы во время декретного отпуска женщины имели возможность обучаться. У нас много внутренних школ, которые позволяют нарастить новые skill-ы. Яркий пример, когда девушка была экспертом-технологом, задачей которого было заводить тарифные планы. Она принимала участие во внутреннем марафоне школы роботизации, и теперь эта сотрудница живёт в Турции и успешно руководит проектами по этому направлению.
На самом деле ритм внутри компании очень высокий. У нас есть школа по развитию Big Data, школа роботизации, школа продаж, demo-дни, мастер-классы, книжный клуб. Мы очень заинтересованы работать с умными людьми и создаём все условия для них».