27 февраля 2019
Расскажу вкратце и в числах.
Работу я начала искать заблаговременно – примерно за полгода до окончания университета. В Англии студентов сразу предупреждают – если хочешь трудоустроиться в Соединённом Королевстве или Европе, к поиску работы нужно отнестись, как к отдельному экзамену, к сдаче которого нужно готовиться каждый день. Так у меня и вышло: каждый день по 2-3 часа я работала над своим резюме и персональным письмом каждому работодателю и отправляла их в режиме нон-стоп. В резюме я писала о своих академических успехах и тратила на это больше времени, чем на сами занятия в университете. А ещё у нас в университете был целый департамент Career Advice, консультанты которого помогали с выбором профессии и подачей заявок на вакансии. Записываться на подобные консультации нужно было за неделю, а то и за две. Я же была в этом департаменте очень частым гостем. В одно из посещений я заметила, как консультант еле заметно, но всё же закатила глаза и выдала чисто британское uh. Несмотря на это, я продолжила ходить на консультации – пусть, думаю, учит меня: устроюсь в Google и пошлю ей цветочки в знак благодарности. В Google, кстати говоря, меня даже на интервью не позвали. Я просто получила сухое письмо, в котором так и читались слова: «Дурашка, на что ты вообще надеялась?»



