Loading
Loading
0%
Меню
Поиск
Избранное
Manshuq LogoManshuq Slogan
Волна
Расскажи историю
ЖизньЛайфстайлКарьераБизнесОтношенияПодкастыСпецпроекты
Manshuq Logo
Visa и Halyk выделят 30 млн тенге на поддержку предпринимательниц в Казахстане
Карьера

Visa и Halyk выделят 30 млн тенге на поддержку предпринимательниц в Казахстане

3 мин.
14.09.2026
3 мин.
14.09.2026
Manshuq
Manshuq

В этом году участницы She’s Next смогут побороться за гранты на развитие бизнеса, а также получить образовательную и экспертную поддержку. Рассказываем, что изменилось в пятой волне инициативы, кто может принять участие и как подать заявку.

Manshuq

14 сентября 2026


С 2021 года участницами She’s Next стали более 40 000 женщин из Казахстана и стран Центральной Азии. За четыре предыдущие волны в Казахстане 14 победительниц получили гранты на запуск и развитие бизнеса на общую сумму 46,5 млн тенге. В юбилейной волне Visa и Halyk продолжат развивать инициативу, создавая новые возможности для начинающих и действующих предпринимательниц.


Пятая волна She’s Next объединит сразу несколько форматов: 


  • образовательную часть и конкурсный отбор бизнес-планов;

  • серию паблик-токов в пяти городах Казахстана;

  • а также She’s Next Pop-Up Space в Шымкенте для участниц предыдущих волн инициативы.


Принять участие в инициативе могут как действующие предпринимательницы, так и женщины, которые только планируют открыть собственный бизнес. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформe She’s Next до 8 ноября включительно. Участницы получат доступ к образовательным лекциям и смогут представить свои бизнес-планы на оценку экспертной комиссии.


Паблик-токи пройдут в Актобе, Павлодаре, Усть-Каменогорске, Караганде и Шымкенте. Местные предпринимательницы поделятся опытом запуска и развития бизнеса и обсудят практические вопросы ведения бизнеса в регионах. Представители Visa расскажут об условиях участия в She’s Next, а команда банка Halyk – о продуктах и решениях для предпринимательниц.


Отдельной частью пятой волны станет She’s Next Pop-Up Space в Шымкенте, где участницы предыдущих волн представят свои товары и бренды. Для них это станет дополнительной возможностью заявить о себе, найти новых клиентов и установить деловые контакты.

Ольга Вурос, заместитель председателя правления Halyk: «Поддержка женского предпринимательства – часть нашей ответственности перед обществом и одно из направлений, в которое мы верим. Мы гордимся тем, что вместе с Visa объявляем о запуске уже пятой, юбилейной волны She's Next в Казахстане. За эти годы инициатива стала гораздо больше, чем конкурс: это сообщество сильных, талантливых женщин, которые меняют экономику страны и вдохновляют других. Для нас большая честь быть частью этого проекта, и мы счастливы, что можем поддерживать женщин на каждом этапе их пути – от первой идеи, обучения до успешной реализации!»

Сергей Мартынчук, старший вице-президент и региональный менеджер Visa в Украине, Молдове, Юго-Восточной Европе, Центральной Азии и на Кавказе:


«Мы рады вместе с Halyk запустить пятую, юбилейную волну She’s Next в Казахстане. За четыре предыдущие волны инициатива объединила тысячи предпринимательниц и стала для них площадкой, где можно получить не только финансовую, но и образовательную и экспертную поддержку. В этом году мы расширяем возможности She’s Next – увеличиваем грантовый фонд до 30 млн тенге, добавляем новую категорию «Инклюзивный бизнес» и проводим мероприятия в пяти городах страны. Мы верим, что такой комплексный подход поможет ещё большему числу предпринимательниц реализовать свои бизнес-идеи, развивать собственное дело и вносить вклад в экономику Казахстана».

В этом году конкурс пройдёт в четырёх категориях:

  • «Действующий бизнес»

  • «Инклюзивный бизнес»

  • «Начинающий бизнес»

  • «IT-бизнес»


После регистрации участницы получат доступ к образовательным лекциям, которые помогут подготовить бизнес-план для конкурса.

She’s Next KZ 2026_OK.jpg

Как будет проходить She’s Next?


  • Первый этап продлится с 14 сентября по 8 ноября. В этот период можно зарегистрироваться для участия в инициативе. 

  • С 9 по 22 ноября пройдёт образовательная программа, а с 23 ноября по 13 декабря участницы смогут отправить свои бизнес-планы на рассмотрение экспертной комиссии.

  • По итогам отбора 40 проектов пригласят на онлайн-питчинг. Из них выберут 12 финалисток – по три в каждой категории.

  • Финал She’s Next состоится 22 января в Алматы. Финалистки представят свои проекты жюри, которое определит четырёх победительниц – по одной в каждой категории.

Новости инициативы и объявления о каждом этапе будут опубликованы на платформе  She’s Next, а также в официальном Telegram-канале инициативы


Поделиться:
ThreadsTelegramWhatsAppFacebookXLinkedIn

КОММЕНТАРИИ

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

10 сент. 2026 г.7 мин

История успеха: как любительское садоводство масштабировать в прибыльный агробизнес

07 сент. 2026 г.6 мин

Казахстанские женщины-сомелье – о профессии, стереотипах и вине

03 сент. 2026 г.9 мин

История успеха: когда предпринимательница дорожит своим временем

Подписка на Manshuq

ПОДПИСКА НА MANSHUQ

Получайте новости и расписание мероприятий первыми

О проектеКонтактыАрхивРекламаMedia Kit
ЖизньЛайфстайлКарьераБизнесОтношенияПодкасты
СпецпроектыBeautyА что, еслиAsk ManshuqЗдоровье ManshuqФинансы Manshuq
Manshuq
© 2026 Manshuq Media. Все права защищены.
Пользовательское соглашениеИспользование материаловРедакционная политика