19 июня 2023
Как всё начиналось?
В 21 год я вышла замуж. По большой любви. Настолько большой, что полгода обучения в Европе среди испанцев, итальянцев, афроамериканцев не сломили меня – я не изменила своему будущему мужу. А очень даже могла. Теперь понимаю, что вряд ли он тогда это оценил. Он знал, что у меня есть склонность восхищаться эстетикой женской красоты. Ну и ничего в этом такого – кто из нас не засматривался на красивых женщин. В школьные годы я ни разу не влюблялась в мальчиков из класса или со двора. И искренне не понимала подружек, которые то и дело затевали любовные переписочки с сердечками и обязательно прилагающимся фантиком из жвачек Love is. Если кто не помнит, на них – рисованные влюблённые мальчик и девочка и объяснение, что такое любовь. Непонятно было, по какому принципу девочки выбирали себе «рыцаря» – для меня они выглядели примерно одинаково. Зато очень нравились девочки, особенно блондинки с голубыми глазами (я всё ещё про сверстниц, без лишних мыслей). Но по-настоящему я начала влюбляться, как теперь понимаю, когда пошла в музыкальную школу. Причём в учительниц – тех, кто был, на мой взгляд, музыкальнее и талантливее всех. Такое творческое благоговение. Само собой, никаких проявлений с моей стороны не было. Мне просто нравилось на них смотреть.






