9 сентября 2021
На УЗИ мне сказали, что ничего страшного нет, это просто киста, и посоветовали пройти маммографию. В заключении было написано, что у меня нет никаких отклонений. Но я будто предчувствовала что-то и поехала в онкологический центр. Там маммолог сообщила мне, что это опухоль, но, скорее всего, доброкачественная, и отправила на операцию. Я сдала все анализы и совсем без страха шла на это, так как была уверена, что всё действительно в порядке.
Операция проходила под местным наркозом, я была в сознании, мы с хирургом даже разговаривали. О медицине, детях, обо всём. После удаления лимфоузла он при мне разрезал его скальпелем и вдруг сказал, что это рак. Я, не понимая до конца, что происходит, спросила: «Почему вы так решили?» А он уточнил: «Когда лимфоузел розовый – он здоровый. А у вас он серый».
В тот момент мне резко захотелось встать с кушетки и уйти. Доктор продолжал мне что-то говорить, а я уже ничего не понимала. В голове была каша, и я совсем не могла сконцентрироваться.






