10 ноября 2022
По сюжету из-за непогоды девушка осталась у парня, предварительно позвонив маме, чтобы она не волновалась. Далее в песне идёт намёк на половой акт, вот только девушка своего согласия на него не давала. Там такие слова: «И заплачешь: «Пусти, пусти», опрокинутая на диван». Далее девушка будет проклинать дождь и ругать себя, что осталась: «А когда ты, глупышка, поймёшь, что была мне совсем не нужна, ты заплачешь: «Проклятый дождь, ах, зачем я домой не пошла». По сути, песня об изнасиловании, и понял я это только сейчас, спустя более чем двадцать лет с тех многочисленных дворовых тусовок. Но красивая мелодия, нежный голос Петлюры делали её в нашей юности романтичной и популярной, что каждый гитарист старался иметь её в своём репертуаре. И девочкам она нравилась. Нонсенс?






