Но я как-то искренне не считала себя такой. Хотя именно открытие бизнеса в пандемию показывает обратное. Не знаю, как я решилась на это. Я думала, что нужно рискнуть, ведь не было известно, когда закончится карантин. И, как мы видим, история с COVID-19 продолжается. Неправильно было бы ждать. Может, нам навсегда придётся приспособиться жить с ним, как и с другими болезнями. Я решила действовать.
Я очень люблю жизнь, люблю людей. И думаю, что величайший дар – быть человеком, просто жить. У каждого есть выбор: зацикливаться на проблемах или мыслить позитивно. Негативные ситуации могут ломать человека. Нужно не позволять этому случиться, работать над собой. Когда со мной происходит такое, есть несколько методов, которые помогают мне. Во-первых, я стараюсь в любых ситуациях находить плюсы. Неважно, произошло ли хорошее или плохое – это всё опыт. Во-вторых, я верю, что Всевышний посылает нам те испытания, которые мы в силах преодолеть. Здесь, наверное, подойдёт фраза: «Даже после самой тёмной ночи наступит день». Любую негативную ситуацию нужно просто пережить, принять как опыт и идти дальше, продолжая любить жизнь. В-третьих, нужно искать поддержку у друзей, родителей, супруга (или супруги), психолога. Стоит делиться переживаниями и не держать их в себе. И последнее, что помогает мне оставаться лёгкой и позитивной, это то, что во мне живёт ребёнок. Иногда кажется, что я 13-летняя девчушка, а не женщина 31 года.