Самый простой вариант – это вечеринка дома. Хорошо, если ты взрослый, живёшь один и желательно в квадрате Аль-Фараби – Достык – Райымбека – Саина, потому что дальше не согласится ехать никто, даже доставщики пиццы. Но даже если ты живёшь в Верхней Пятилетке с мамой, братом и десятью племянниками, это не повод отменять вечеринку. Ведь можно снять квартиру посуточно. Это даже удобнее, чем устраивать вечеринку в собственной квартире, потому что приводить домой толпу людей можно, только будучи в этих людях полностью уверенными. А ни в ком. Никогда. Нельзя. Быть уверенным. И чаще всего эта уверенность заканчивается, как в фильме «Мама!», на первой вечеринке с первой расколотой раковиной, ободранными обоями и дырой в полу от каблука. Поэтому – съёмная квартира. Правда, обычно никто не хочет сдавать квартиры под тусовки, поэтому хозяйке квартиры лучше сразу сказать, что четырёхкомнатная квартира с витражами в ванной и золотыми люстрами вам нужна, чтобы прийти и спокойно в полном одиночестве почитать Библию. Главное – помнить, что в самый разгар вечеринки эта хозяйка придёт забирать деньги или ключи, и придётся прятать всех гостей за шторами и под кроватями. Тут-то вы и пожалеете, что такой общительный, и в следующий раз напишете пост, скрыв его от всех.
Следующий вопрос: что есть и что пить? Если в барах и ресторанах этот вопрос ограничен толщиной меню, то с вечеринкой на квартире все ещё неоднозначнее, так как опять встаёт проблема выбора, а наш менталитет не привык к тому, что можно выбирать. Но есть и плюсы. Например, можно немного скинуть с себя ответственность (читай: сэкономить) и попросить гостей самим принести еду, которая им нравится, а самому купить напитки. Или наоборот. Правда, хорошо это никогда не заканчивается, и когда ты собираешься устроить лаундж-пати с игристым вином, твои гости приносят пакет с наггетсами и солёные огурцы. А если ты решаешь испечь на всех киш с грушами и сыром дорблю, гости приносят десять бутылок водки, чтобы приготовить «Кешин коктейль» *.