31 марта 2020
В другом чате скинули подборку «Чем занять детей на карантине». Театры, в которые зрители теперь не могут прийти, сами идут к зрителям – в смартфоны. «ARTиШОК» показал на YouTube камерную оперу «Ер-Тостік». Группа Urker дала онлайн-концерт.
Да, всё как-то в один миг осложнилось и упростилось одновременно. Вдруг стало очевидно, кто заслуживает признания, кто герой. Врачи. Медсёстры. Санитары. Выяснилось, что они – те, кто борется с коронавирусом – не уходят домой. Вообще. И они – в отличие от многих из нас – представляют, что это за болезнь и что им тоже необходимо быть в изоляции. Они добровольно согласились остаться работать и жить в больницах – чтобы ухаживать за пациентами (кстати, их медики называют гостями).






