«Мне сложно жить с самим собой»
3 апреля 2019
Если я сижу дома и ничего толком не делаю, всё относительно спокойно. Если много дел и движений, руки стираются в кровь. Преимущественно руки, потому что всё-таки основной контакт с миром происходит через них. Ритуалы занимают много времени. И вызывают бешенство из-за того, что я никак не могу перестать их выполнять. Мне сложно жить с другими людьми, мне сложно жить с самим собой. Чертовски надоело тратить несколько часов на проверку всех розеток перед выходом из квартиры. И ещё очень больно оттого, что я не могу делать то, что хочется. Вернее, могу, но это не будет простым действием, от которого можно получить удовольствие. Это продуманный акт с оценкой всех рисков и последствий. Обычное желание выпить кофе превращается в миллион вопросов к себе и окружающему миру. Сколько людей до меня трогали эту кружку? Сколько человек за день проходят через это заведение? Насколько хорошо в кофейне моют посуду? Болеет ли чем-то персонал? Насколько велика вероятность, что я заражусь чем-то смертельным? Насколько я сейчас спокоен и эмоционально уравновешен? Что будет после того, как я возьму чёртову чашку? Насколько сильно мне захочется помыть руки? Есть ли здесь место, где можно это сделать? Там чисто? Готов я к этому стрессу? Настолько ли я вообще хочу кофе?






