25 января 2022
Мой менструальный цикл проходит болезненно последние пять лет. Я была на приёме у многих лучших гинекологов, проходила разные скрининги, но никто не обнаружил патологии, которая могла бы объяснить боль. Единственная рекомендация, которую я слышала: «Вот родишь – всё будет хорошо». Материнство – это, конечно, замечательно, но, боюсь, что в ближайшее время это не входит в мои планы.
Я не исключаю психосоматику. Считается, что пояснично-подвздошная мышца принимает на себя большую нагрузку, находясь в постоянном напряжении от стрессов, и именно здесь скапливается больше всего ментального «мусора». Учитывая мои ранимость и сентиментальность, есть высокая вероятность того, что моя поясница вбирает в себя неприятные эмоции и болезненно сигнализирует о них раз в месяц. Недавно я узнала, что в одной из йога-студий Алматы проводят занятия гормональной йогой – они обещают освободить зажимы в теле, в которых больше всего блокируются эмоции. На следующей неделе я иду на первое занятие – вдруг именно это мне поможет?






