19 мая 2020
Интересно, потому что сама я в этот момент готовлю завтрак. Заливаю блинное тесто – пишу комментарий, переворачиваю – читаю ответ. Так и провожу время в интеллектуальной битве за истину. Потом мне будет не до дискуссии – время накрывать стол для семьи.
Когда мы говорим о гендерном неравенстве, мы уже привыкли, что речь идёт обычно о том, что женщина меньше зарабатывает, её реже продвигают по карьерной лестнице. Порой её даже не берут на работу, потому что она может забеременеть и на время стать недееспособной. В этом контексте мы гораздо реже думаем о том времени, когда женщина уже родила ребёнка и вышла на работу. То есть, да, в глазах работодателя она всё так же менее привлекательна как работник, потому что больничные, необходимость отпрашиваться с работы, родительские собрания и так далее.
Но мы забываем о другом.









