4 мая 2021
Буквально на днях мы разговаривали с друзьями про общую знакомую, которой на день рождения близкие скинулись и подарили три совершенно ненужных подарка: велосипед, хотя она ненавидит кататься; электронный штопор, хотя она полгода не пьёт; и годовой абонемент в спортзал, который она же и пиарит (и, соответственно, ходит туда бесплатно). Девушка не выдержала и расплакалась прямо на торжестве, а я сама, слушая эту историю, удивилась – дарёному коню ведь никуда не смотрят, и друзья могли бы вообще ничего не подарить – чего реветь-то?
Но чем дольше я размышляла об этой ситуации, тем сильнее проникалась к девушке.
Это же здорово – уметь проявлять свои эмоции и не стесняться их! И, что душой кривить, мы все ждём классный подарок на праздники. И это и впрямь обидно, если близкие, как оказалось, совсем не знают твоих желаний и интересов.
И мне жаль, что я никогда не смогла бы проявить недовольство в подобной ситуации.








