

29 декабря 2021
Всё в тот вечер нагоняло тоску – канун Нового года, а в моей аптеке тишина – даже покупателей практически не было. Оно и неудивительно – у остальных всё, как и должно быть: наряжена новогодняя ёлка, накрыт праздничный стол, за которым в кругу близких и любимых людей все веселятся, провожают старый год и готовятся с минуты на минуту встречать новый. А я в тот день даже подготовиться не успела – на моём «столе» не было даже традиционного салата оливье (какой вот Новый год без оливье?), какие уж там другие вкусности.
Так и сидела я – скучала, грустила. С каждой минутой был всё ближе и ближе момент, когда все в одном порыве поднимут свои бокалы под бой курантов, будут загадывать желания, поздравлять друг друга. И вот когда до самой главной полуночи в году осталось буквально несколько минут, раздался звонок. Звонила моя подруга и внезапно попросила меня выйти на улицу. Я, конечно, сделала всё, как было указано, и представьте мои удивление и радость, когда я обнаружила курьера, который вручил мне огромный пакет! Ситуация интригующая – я буквально вбежала внутрь, торжественно открыла посылку и... о, чудо!







