Блог «ВКонтакте» и телеграм-канал «Чашечку феминизма и печеньку, пожалуйста»
Совсем ещё юное сообщество только про феминизм небезызвестной Одонаты Ветер. Не исключено, что это имя вам ничего не скажет. Но если вы активно читаете соцсети, вы однозначно встречали её тексты – про ангелов, которые приходили за Стивеном Хокингом, например, или про курсы игры на волшебной флейте.
Одоната (она же Тамара) пишет легко, задорно и очень часто матом. Не за тем, чтобы кого-то обидеть или быть крутышкой, а потому что о жизни ей пишется именно так. На своей основной страничке она говорит о феминизме, о ЛГБТ, об отношениях со своим мужчиной и совместном быте, о легализации проституции, о работе в сфере IT. Даже про насморк умудряется написать смешно и жизненно. А вот в «Чашечке» её диалог с читателями и читательницами кажется более серьёзным. Шуточек чуть меньше, есть полезные рубрики с историями других женщин, много репостов по теме. Но научный подход и внятное обоснование своего мнения незримо присутствуют всегда и везде. К слову, девушка активно общается с подписчиками, что очень и очень мило.