о том, как она всё не успевает
21 декабря 2018
И как со всем этим жить? Я, честно, не знаю, но так же, как и другие женщины во всём мире, пытаюсь совмещать всё и сразу.

В фильме «Я не знаю, как она делает это» героиня Сары Джессики Паркер жонглирует карьерой финансового менеджера, двумя детьми, мужем и своими мечтами. Но на работе всё равно неприятности, у детей вши, а на встречи она периодически опаздывает. Как она делает это? Она и сама не знает. Тайм-менеджмент, ночи без сна, планирование – это всё само собой. Но, задерживаясь на работе, она тоскует по детям, погрязнув в быте, она хочет в люди. Противоречие, конфликт, инь и янь…
– Почему мама нас бросает? – спрашивает у моего папы старший четырёхлетний сын.
Я тем временем в другой комнате переписываюсь с издателем книги. Всё слышу. Бросаю сообщение на полуслове. Не выдержало материнское сердце, упало на пол, распалось на кусочки из-за чувства вины и любви, что разрывает изнутри.
– Что?! – вбегаю я в комнату, не успев собрать с пола своё сердце. – А как же сегодня? Всё утро мы же с тобой рисовали, играли. А до этого кто с вами двумя в парк развлечений ходил?
– Ну, я всегда хочу с тобой быть! Потому что я тебя люблю!
- А я тебя люблю ещё сильнее! – обнимаю я его. Тут же младший полуторагодовалый взбирается на меня, повторяет по слогам «ма-мма», «ма-мма» и грызёт мой нос.
Сердце снова собрано в комок, едем дальше.






