Так получилось, что когда я сама оказывалась в тех ситуациях, за которые когда-то осуждала других женщин, весь мой ум, грация и жизненная мудрость куда-то испарялись и я поступала абсолютно так же, как они. «Ну как можно быть такой дурой?» – спрашивала я уже себя, а не других, и у меня не было ответа на этот вопрос. И я гнобила себя и ненавидела, не понимая, что и когда пошло не так. И в какой-то момент я поняла, что до тех пор пока я буду ненавидеть других женщин, вместе с ними я буду ненавидеть и себя. Потому что невозможно любить себя, ненавидя таких же, как ты. Мы все очень похожи, даже несмотря на то, что наши жизненные пути могут быть очень разными. И если я хочу по-настоящему принять и полюбить себя, вместе с собой мне нужно будет принять и полюбить других женщин. Я думаю, что только приняв и полюбив всех женщин со всеми их ошибками, можно по-настоящему самореализоваться, стать счастливой и начать жить полной жизнью.
Я много думала об этом, когда смотрела фильм «Аполония, Аполония». Это фильм-портрет о французской художнице Аполонии Сокол, который датская режиссёрка Лея Глоб снимала тринадцать лет. Тринадцать лет Лея буквально ходила за Аполонией по пятам и снимала её жизнь. За это время произошло очень много событий и в жизни Аполонии, и в жизни самой Леи. Настолько много и таких насыщенных, что, смотря этот фильм, ты даже забываешь о том, что он документальный.