21 августа 2025

После третьих родов – это было почти семь лет назад – я предпринимала множество безуспешных попыток прийти в дородовую физическую форму. И однажды решила заняться бегом. На первой пробежке было очень тяжело, у меня была одышка, поэтому я чередовала бег с ходьбой. Но мне очень понравилось ощущение после тренировки – я увидела в отражении зеркала собственное свежее и румяное лицо, почувствовала лёгкость в теле, как будто с ходу скинула пару килограммов, и невероятное чувство гордости за себя. Со мной такое было впервые! Я сделала что-то важное, пока все спали. Вспоминая этот момент сейчас, понимаю, что на самом деле все так и было!
Сначала бег был для меня способом поддержания физической формы. В первый год я активно менялась, становилась стройнее и сильнее, обрела уверенность в себе. Постепенно бег стал ежедневной рутиной и медитацией. На утренних пробежках начала разгружать сознание, прислушиваться к себе, размышлять и строить планы. Я могла «отбегать» любую проблему, а вернувшись с пробежки, смотреть на вещи под другим углом и продумать пути решения. А сейчас бег для меня – инструмент достижения целей. Благодаря бегу я поняла, что если очень стараться, можно добиваться невероятных результатов. Я стала быстрее, начала занимать призовые места на соревнованиях, меня стали любить и уважать в беговом сообществе, предлагать совместные проекты.








