Мила Фахурдинова – о синдроме самозванца
Считаете ли вы себя профессионалом в своей области? Уверены ли вы в своих силах и способностях? Или так же, как и автор Manshuq Мила Фахурдинова, сомневаетесь, упуская проекты, и считаете успехи случайностью? Если да, то этот текст – для вас. И да – не всё потеряно. Так как если проблема найдена, значит, с ней можно работать.
Мила Фахурдинова
23 июля 2019
23 июля 2019
Недавно опять на день рождения ходили (удивительно, сколько людей родилось летом), купили имениннику в подарок телескоп. Собирались на мероприятие впопыхах – опаздывать было нельзя: в определённое время должен был приехать автобус и отвезти всех участников в секретное место празднования.
Я бегаю – одной рукой ресницы крашу, второй платье утюжу. И тут вспоминаю, что упаковочную бумагу-то мы купили, а вот завернуть подарок забыли. Да к тому же я это делать не особенно и умею.
И тут мой молодой человек абсолютно спокойно говорит: «Не переживай, любимая, я шикарно упаковываю подарки и сейчас всё сделаю!»
Я сильно удивилась (сколько ещё неведомых талантов сокрыто в нём?), но доверилась и продолжила заниматься своими делами.
Перед выходом уже пять минут оставалось, спускаюсь на первый этаж, а там посреди комнаты гордо возвышается нечто! Бумажный монстр – так, наверное, можно описать.
Куски бумаги обрезаны как попало, склеена вся упаковка жёлтой изолентой, причём снаружи по швам! Там, где прилипло неровно, поверху ещё несколько кусков изоленты (уже синей) на манер пластыря поперёк приклеены. В общем, не подарок, а чудовище из кошмаров перфекциониста (то есть моих)!
Я как стояла, так на пол и села.
– Это что? – спрашиваю в надежде на хоть какой-то вразумительный ответ:
«Пока ты собиралась, я выпил ящик водки – и вот результат», «Забыл тебя предупредить: именинник не дружит с головой и обожает треш-упаковку»,
«Пока ты была наверху – на меня напали безрукие слепые бандиты, связали и сами обернули телескоп: я не смог им противостоять».
Ничего подобного любимый не сказал, а лишь счастливо улыбался: «Круто получилось, да?»
Я бегаю – одной рукой ресницы крашу, второй платье утюжу. И тут вспоминаю, что упаковочную бумагу-то мы купили, а вот завернуть подарок забыли. Да к тому же я это делать не особенно и умею.
И тут мой молодой человек абсолютно спокойно говорит: «Не переживай, любимая, я шикарно упаковываю подарки и сейчас всё сделаю!»
Я сильно удивилась (сколько ещё неведомых талантов сокрыто в нём?), но доверилась и продолжила заниматься своими делами.
Перед выходом уже пять минут оставалось, спускаюсь на первый этаж, а там посреди комнаты гордо возвышается нечто! Бумажный монстр – так, наверное, можно описать.
Куски бумаги обрезаны как попало, склеена вся упаковка жёлтой изолентой, причём снаружи по швам! Там, где прилипло неровно, поверху ещё несколько кусков изоленты (уже синей) на манер пластыря поперёк приклеены. В общем, не подарок, а чудовище из кошмаров перфекциониста (то есть моих)!
Я как стояла, так на пол и села.
– Это что? – спрашиваю в надежде на хоть какой-то вразумительный ответ:
«Пока ты собиралась, я выпил ящик водки – и вот результат», «Забыл тебя предупредить: именинник не дружит с головой и обожает треш-упаковку»,
«Пока ты была наверху – на меня напали безрукие слепые бандиты, связали и сами обернули телескоп: я не смог им противостоять».
Ничего подобного любимый не сказал, а лишь счастливо улыбался: «Круто получилось, да?»



