Во время съёмок в Казахстане мне нравится сам процесс. Вроде бы всё уже знаешь, но находишь каждый раз новое. Люблю фотографировать животных, но их сложно «поймать», они пугливые из-за браконьерства. Всегда хочется показать их в естественной среде. Меня Казахстан привлекает своей широтой и красотой природы, которая ещё не раскрыта. Однажды, гуляя по Бутаковке, я наткнулся на табличку с номером бригады и годом – 1962. Оказалось, что все деревья в тех местах высажены человеком. Сейчас они огромные, и кажется, будто природа сама создала такую красоту. Однако люди к этому тоже причастны. В «Алтын Эмеле» есть старая ива, которой очень много лет. Туристы приходят и не догадываются, что это столетия заботы. Мужчина копает канавку, чтобы вековая ива насыщалась водой. Всё это восхищает.
Не скрою, в юности у меня были мысли уехать в дальние страны, испытать удачу там, где «трава зеленее». Однако, отсняв заказы в нескольких странах, пожив за границей некоторое время в «туристическом режиме», я пришёл к выводу, что у меня нет объективных причин для переезда. Везде одно и то же: те же самые социальные проблемы у населения, бытовые вопросы, экологические и климатические проблемы – всё, как под копирку. Перспектива потратить десять лет жизни на ассимиляцию в каком-либо новом сообществе привела меня к взвешенному решению следовать естественному ходу жизни, как нить следует за иглой, находя себе и своим способностям применение там, где ты находишься.