Loading
Loading
0%
Меню
Поиск
Избранное
Manshuq LogoManshuq Slogan
Волна
Расскажи историю
ЖизньЛайфстайлКарьераБизнесОтношенияПодкастыСпецпроекты
Manshuq Logo
Что смотреть на Netflix: рекомендуют знатоки
Лайфстайл
9 мин.
11.07.2019

Что смотреть на Netflix: рекомендуют знатоки

Manshuq
Manshuq
Что смотреть на Netflix:
рекомендуют знатоки
Как не потеряться в бесконечном выборе фильмов, сериалов и шоу на самом популярном стриминговом сервисе? Если вы так же, как и мы, хотите упростить свой выбор на Netflix, этот материал – лучшая подсказка.
Manshuq
12 июля 2019

Ерулан Измайлов

Люблю Netflix, во-первых, за функционал. Сервис позволяет настраивать дубляж и титры на разных языках, а ещё возвращаться к просмотру именно с того места, где была поставлена пауза. Во-вторых – это контент. Лучшие японские мультфильмы, ситкомы, драматические сериалы Америки и кинофильмы, которые порой хочется пересмотреть ещё раз.

Из фильмов, которые я посмотрел, особенно понравились два: это «Птичий короб» (Birdbox) с Сандрой Баллок и «Горькое вино» (Wine country). Первый фильм – из-за жанра, люблю апокалипсисы. А второй – из-за сюжета. Несколько женщин, которые дружат со времён молодости и совместной работы в пиццерии, отправляются в поездку, чтобы отметить юбилей одной из подруг. Вино, конечно, во время поездки льётся рекой. И в фильме есть всё – и смех, и слёзы, и самые разные жизненные ситуации.

Но мой самый любимый контент на Netflix – это сериалы. Мой личный топ-10:
1
Дети в середине восьмидесятых становятся участниками крутой истории. 4 июля стартовал третий сезон, который по ожиданиям не уступает «Игре престолов».
2
История в стиле фильма «День сурка» – именинница Надя, которая очень похожа на молодую Аллу Борисовну Пугачёву, из серии в серию проживает свой 36-й день рождения.
3
Очень смешная история про американскую семейку, в которой мать становится зомби и начинает питаться людьми. Просматривая первый сезон, я смеялся до слёз и не мог остановиться! Второй и третий – такие же весёлые.
4
Драма о школьнице, которую одноклассники довели до суицида. Снята по одноимённому роману Джея Эшера. Этот сериал необходимо смотреть всем старшеклассникам, их родителям и учителям.
5
Интересная история в стиле «Отчаянных домохозяек», но в жанре чёрной комедии. Сюжет захватывает с первого эпизода и держит в напряжении весь сезон. Очень жду второй сезон.
6
Забавная история про парня-гея с церебральным параличом. Райан скрывает паралич на работе, съезжает от матери и начинает строить отношения.
7
Парень-гей по имени Пит устал сводить концы с концами и решил подрабатывать по вечерам со своей подружкой. Работа заключается в оказании БДСМ услуг состоятельным клиентам.
8
Это спин-офф и приквел «Нации Z». Рассказывает о начале зомби-апокалипсиса. Восемь эпизодов смотрел без остановки, забыв о еде и сне!
9
Немецкий сериал, похожий на «Очень странные дела», но с более фантастическим сюжетом.
10
Датский триллер про апокалипсис, который начался из-за смертельного дождя. Второй сезон вышел недавно, и я с нетерпением жду финальные эпизоды.
Помимо фильмов и сериалов, на Netflix есть анимационный контент. Два мои любимые мультсериала – это «Евангелион» (Neon Genesis Evangelion): одно из лучших японских аниме с недавних пор стало доступно на Netflix, и «Разочарование» (Disenchantment). Второй сложно назвать мультфильмом для детей – создатели «Симпсонов» предлагают историю принцессы-алкоголички, которую отец пытается выдать замуж, а она вечно попадает в передряги с друзьями-собутыльниками – эльфом и демоном
Помимо сериалов из моего списка, рекомендую пересматривать на Netflix сериалы, которые уже стали классикой: «Друзья» (Friends), «Как я встретил вашу маму» (How I Meet Your Mother) и «Блудливая Калифорния» (Californication).

Азиза Киреева

Люблю Netflix за практичность – это очень удобно, что всё собрано в одну библиотеку. Не нужно мучиться – искать фильмы на языке оригинала. Сериалы выходят полностью и сразу – не нужно ждать каждую неделю новую серию. Я учу немецкий язык, и мне лично повезло, что практически все фильмы на платформе есть в немецком дубляже – можно неплохо подтянуть язык.

Из того, что мне особенно понравилось на Netflix:
Этот сериал можно назвать одним из главных продуктов Netflix. Мне очень понравилось, как сыграли свои роли дети, необычный сюжет, который продуман и очень хорошо написан. Наверное, я посмотрела первый сезон за два дня. А ещё я очень люблю Вайнону Райдер. На мой взгляд, второй и третий сезоны Stranger Things подкачали, но в целом – смотреть можно.
Это реалити-шоу, в котором пять экспертов из разных сфер – beauty-эксперт, психолог, дизайнер интерьера, стилист и шеф-повар – ищут по Соединённым Штатам Америки людей, у которых вся жизнь наперекосяк. За одну серию можно увидеть, как преображаются люди, которым, казалось, уже ничего не поможет. Мне нравится, что в шоу задействованы самые обычные люди с разными тараканами в голове (и в доме). Именно эта мейковер-передача меня очень сильно мотивирует. Я понимаю, что дело не в перекрашенных стенах или блестящем платье. Всё дело – в жизненных установках. И иногда для того, чтобы стало лучше, нужно совсем чуть-чуть. А ещё я бы очень хотела иметь такого друга, как Джонатан Ван Несс. С ним точно не соскучишься и всегда будешь чувствовать себя королевой. А как готовит Энтони Поровски! Лучше голодным это шоу точно не смотреть. Хотя он учит, как приготовить вкусную и полезную еду. Спойлер: гомофобам это реалити-шоу не понравится, так как эксперты выступают за права ЛГБТ-сообщества и сами являются его представителями. 
Над этим мультсериалом я плакала от смеха. Это сериал о двух подружках. Маленькая ремарка: они птички, и весь мир вокруг них не человеческий, а животный. Берти – молодая девушка, работающая в рекламной компании. Она сталкивается с обычными проблемами – например, коллега-мужчина, ничего не делая, получает повышение и одобрение со стороны начальства, Берти в это время впахивает как лошадь. Она живёт вместе со своим парнем, при этом боится вступать в новый жизненный этап – замужество, ответственность и так далее. А Тука – это гром-баба, по-другому просто не скажешь. Она веселится по жизни, живёт на деньги своей богатой тётки. Но тоже пытается найти своё место в жизни. Мультфильм – не для детей, в нём затрагиваются взрослые темы. Например, темы секса и насилия. 
Это сериал про парня с расстройством аутистического спектра. Для меня он важный потому, что в университете, в котором я училась, на моём факультете были ребята с РАС. К сожалению, я не знала раньше, что это такое и как нужно/не нужно себя вести. Этот сериал очень бы пригодился мне в школьные годы – как раз тогда, когда мы все думаем, что людей с особенностями не существует, мы просто не понимаем такое. Может быть, этот сериал – не точный пример, но он затрагивает эту проблему.
А вообще мой список на Netflix может продолжаться бесконечно: Sex Education, Orange is the New Black, Master of None, Paris is burning и многое другое.

Акжелен Исабаева

Люблю Netflix за лёгкий доступ к огромному количеству фильмов. За творческий риск – благодаря Netflix свет увидели те идеи фильмов и сериалов, за которые не брались большие киностудии. За поддержку diversity – в каждом фильме обязательно есть ЛГБТиК герой, главные роли всё чаще исполняют не только белые актёры-мужчины, а женщинам достаются не только роли жён, подруг и мам главных героев. За отличный интерфейс и удобство приложения – я скачиваю всё заранее, чтобы посмотреть в самолёте или там, где доступ к интернету ограничен; если нужен customer service – можно позвонить им прямо из приложения.

Мои самые любимые сериалы – Jessica Jones, Sex Education, Brooklyn 99, Lost in Space, The OA, Stranger Things. Последние два вызывают страх и ужас, и я, как те мышки в анекдоте, которые жевали кактус: колюсь, мне страшно, противно, но продолжаю смотреть.
Из фильмов обожаю Always Be My Maybe, To All The Boys I've Loved Before, Bird Box, Someone Great. Это оригинальные фильмы Netflix. А из старых фильмов мои любимые – Crazy Stupid Love, The Terminal, Lost in Translation, The Holiday и множество других. Главная проблема, с которой я столкнулась после того, как скачала Netflix, – что посмотреть сейчас, потому что глаза разбегаются и уже теряешься – какие эмоции ты хочешь почувствовать и какие истории узнать.

Ещё люблю серию документальных фильмов Explained – простыми словами объясняют сложные концепции и проблемы.
Рекомендую смотреть Netflix Originals – те фильмы и сериалы, которые выходят только на платформе. Начинать советую с самых топовых и «попсовых», разрекламированных. Так вы увидите, насколько Netflix крутая платформа, и уже не будете бояться пробовать другие, новые истории.

Отдельно хочу сказать, что Netflix – первые из киноиндустрии, кто выразил свою гражданскую позицию: после того как в штате Джорджия стали рассматривать возможность принятия закона о запрете абортов, Netflix объявили, что прекратят все свои работы на студиях, которые в большом количестве расположены на территории штата. То есть они поддерживают свободу и гендерное равенство не только в фильмах, но и на деле.

Анара Кукиева

Есть вселенная Marvel, есть вселенная DC, а для меня существует ещё вселенная Netflix. Это уникальная в своём роде площадка с невероятным количеством контента. Он не на 100% идеальный, но достойных продуктов больше, чем посредственных. Сериалы, документальные и полнометражные фильмы (в том числе фестивальные, которые не доходят до широкого проката), мультфильмы – всё в одном месте. Netflix и Amediateka заменили мне многочисленные сайты с сериалами и фильмами, где 30-секундная реклама казино отбивает желание смотреть что угодно. Да, это платные стриминг-сервисы, но я считаю, что за хороший контент нужно платить. Плюс ещё в том, что любой сериал или фильм ты можешь смотреть на английском языке, с субтитрами и даже в качественном русском переводе.

Думаю, о Stranger Things не имеет смысла говорить. Мы так долго ждали новый сезон, что все разговоры сейчас только об этом. Из последнего, что очень понравилось, – мини-сериал When They See Us. Это известная и громкая в Америке история о Central Park 5. В 1989 году пятерых нью-йоркских парней из Гарлема осудили за изнасилование белой женщины в центральном парке, которое они не совершали. Каждый из них отсидел от 5 до 15 лет. А в 2001 году в силу некоторых обстоятельств дело пересмотрели. Представляете? Ужасная несправедливость, сломанные жизни и очередная демонстрация несовершенства судебной системы, в которой совершенно обесценена человеческая жизнь. Я смотрела сериал в период волнений в стране на фоне президентских выборов и после ситуации с Асей Тулесовой и другими активистами. И в контексте этой ситуации сериал произвёл ещё большее впечатление. Он не гениальный, но как документ эпохи – очень нужный и важный. Рекомендую смотреть его в связке с шоу Опры Oprah Winfrey Presents: When They See Us Now. Участвовали в нём режиссёр и сценарист сериала, активистка Ава ДюВерней и каст проекта. Позаботьтесь, чтобы под рукой были салфетки.
Разделю рекомендации на сериалы, документальные и полнометражные фильмы. Выбираю относительно новые.

Сериалы:
– Dark
– Black Mirror
– Pose (на Netflix только первый сезон)
– You
– Russian Doll.
Документальные фильмы и special projects:
– Chef's Table
– Street Food
– Conversations with a Killer: The Ted Bundy Tapes
– Brené Brown: The Call to Courage
– FYRE: The Greatest Party That Never Happened.
Фильмы:
– Roma
– Annihilation
– Good Time.
Фотографии IMDB
Поделиться:
ThreadsTelegramWhatsAppFacebookXLinkedIn

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

Zhas Kyran: как Air Astana инвестирует в будущее Казахстана, помогая детям покорять мир
Лайфстайл

Zhas Kyran: как Air Astana инвестирует в будущее Казахстана, помогая детям покорять мир

16 июл. 2026 г.8 мин
Как желание просто выговориться привело меня в стендап и изменило мою жизнь
Лайфстайл

Как желание просто выговориться привело меня в стендап и изменило мою жизнь

15 июл. 2026 г.6 мин
Кто сказал, что женщина не должна злиться?
Лайфстайл

Кто сказал, что женщина не должна злиться?

14 июл. 2026 г.5 мин

КОММЕНТАРИИ

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

16 июл. 2026 г.8 мин

Zhas Kyran: как Air Astana инвестирует в будущее Казахстана, помогая детям покорять мир

15 июл. 2026 г.6 мин

Как желание просто выговориться привело меня в стендап и изменило мою жизнь

14 июл. 2026 г.5 мин

Кто сказал, что женщина не должна злиться?

Подписка на Manshuq

ПОДПИСКА НА MANSHUQ

Получайте новости и расписание мероприятий первыми

О проектеКонтактыАрхив
ЖизньЛайфстайлКарьераБизнесОтношенияПодкасты
СпецпроектыBeautyА что, еслиAsk ManshuqЗдоровье ManshuqФинансы Manshuq
Manshuq
© 2026 Manshuq Media. Все права защищены.
Пользовательское соглашениеИспользование материаловРедакционная политика