как я месяц жила без сахара
25 июня 2019
Предыстория
В моём доме почти всегда есть шоколад, сладкая выпечка или, например, баночка сгущёнки. Следуя древней казахстанской традиции, я пью чай среди ночи. А истинные казахстанцы знают, что пить «пустой» чай без сладостей – грех. Когда я встречаюсь с подругами в кафе, они пьют кофе, а я – кофе с пирожным. А мужа я всегда прошу зайти в кондитерскую и купить мне любимый десерт.
Ещё три года назад мне не казалось это проблемой. Я весила 50 килограммов, вела активный образ жизни и вообще не задумывалась о том, что не так сладок сахар, как его малюют. Но потом были две беременности подряд, один декрет, переходящий в другой, и печальный итог – лишний вес, проблемы с кожей и непроходящая усталость. Что делала я, чтобы хоть как-то восполнять недостаток позитивных эмоций? Правильно, налегала на сладкое. Вес сдвинулся. И понятное дело, не в ту сторону, в какую хотелось бы. Я начала ругать себя за каждую съеденную конфету. Но продолжала есть. Ела и плакала. Плакала и ела.







