8 декабря 2022

Моей первой и большой ошибкой стало то, что из-за любви мои желания постепенно отошли на второй план. Я настолько отдалась новому чувству, что не отследила момент, когда перестала уделять внимание своим целям. Как итог, через месяц между нами начались недопонимания. Молодой человек с каждым днём всё чаще высказывал свое недовольство. Сначала из «добрых» побуждений намекал на то, что я похудела и надо бы поправиться. А после регулярно отправлял фотографии и видео спортивных девушек и названия залов, куда я могла бы записаться. От постоянного стресса у меня начались проблемы со здоровьем. Пока я искала хороших врачей и клиники, человек вместо реальной помощи успокаивал меня словами, что всё пройдёт.
Моя вторая ошибка – я не замечала истинного отношения ко мне. Подруга меня пыталась образумить, но я закрывала глаза. Что это? Страх остаться одной? В голове всплывали те самые стереотипы: «Тебе не 20, чтобы выбирать», «Ничего такого, просто он занят, поэтому не может помочь». Это сейчас я понимаю, что мужчины проявляются не словами, а действиями. Если человек по-настоящему любит, он не заставит вас чувствовать себя одиноко, когда вам действительно нужна помощь. И когда вы чувствуете себя неполноценной рядом со своим мужчиной, лучше разрывать эти отношения, потому что дальше будет только хуже. До встречи с ним у меня не было проблем с уверенностью и самооценкой, но в этих отношениях я вдруг стала чувствовать себя недостаточной. Казалось, что мне действительно чего-то не хватает. Я погрузилась в себя. На фоне моих эмоциональных качелей мы стали часто ругаться. Сейчас понимаю, что одна часть меня тогда протестовала, но другая продолжала игнорировать происходящее.





