В эту квартиру мы заселились недавно, но уже планируем съехать. Одна из главных причин – в комнате, в которой мы живём, нет двери. Странно, что меня это не смутило в самом начале, да?
Уже в первую ночь произошла крайне странная ситуация: я практически заснула, как вдруг в нашу «спальню» заходит девушка и начинает раздеваться! Оказалось, это одна из наших соседок, которая не знала, что именно в этот день мы заселяемся, и решила прилечь на своё старое место, а тут, видите ли, я сплю. Таким раскладом дел она была недовольна и пошла выяснять отношения к своим подругам в соседнюю комнату. Пока я безуспешно пыталась снова заснуть, начались разборки. О, совсем забыла сказать, что ещё в тот день у нас остались с ночёвкой их гости, о которых мы ничего не знали. Они пили ночью чай, слушали музыку, громко о чём-то разговаривали. Это всё замечательно, но не в три часа ночи. Я не люблю ругаться, поэтому спокойно просила их быть чуть потише. В итоге я смогла уснуть только под утро. И подобное происходило в течение недели. Помню, как сидела на кровати, слушала песню Unstoppable певицы Sia (нужно же себя как-то приободрить) и смотрела на свои пакеты и чемоданы с вещами, думая о том, что разбирать я их не буду. Утром на работу я приходила сонной и уставшей.
Но больше всего меня раздражало то, что они не закрывали дверь на ключ. Об этом я узнала, когда утром хотела сходить за продуктами в супермаркет. Дёрнула ручку, а дверь открыта. Я была в шоке от мысли, что любой человек мог зайти к нам в квартиру, украсть что-то или как-то нам навредить. Меня совсем не волновало, что район спокойный. Сам факт того, что это могло произойти, меня злил. Сейчас мы уже всё обсудили, в квартире тихо и входная дверь закрыта. Но я всё равно иногда среди ночи встаю и проверяю – лишним не будет.
Мои истории с поиском квартир заставили меня задуматься: ведь не только я прохожу через подобный опыт? Наверняка есть люди, которым это знакомо. И не ошиблась!