18 июня 2021
– Вам какое молоко добавить в кофе?
– А какое у вас есть? – задаю встречный вопрос я.
– Есть миндальное, ореховое, кокосовое, соевое и овсяное.
Затяжная пауза. В этот момент я сначала впадаю в ступор, а затем судорожно начинаю перебирать мысли в голове. Мне резко захотелось попробовать сразу все виды, чтобы не ошибиться. Может, погуглить, у какого молока свойства лучше? Кажется, блогер Мария рекомендовала пить банановое.
– А банановое у вас есть? – деловито спрашиваю я.
– К сожалению, нет, – отвечает бариста.
Ну вот, придётся исходить из того, что есть. Боже, как было просто, когда ты заказывал кофе с молоком, и оно было только одно – коровье. В итоге выбираю кокосовое, сажусь за столик, отпиваю первый глоток и думаю: «А может, с соевым молоком было бы вкуснее?»






