7 апреля 2021
Кто-то переживает своё горе молча. Это осознанный выбор, и, возможно, им так легче. Но есть люди, которым нужен разговор.
Салтанат
Вечер. От усталости проваливаюсь в сон, муж рядом с малышкой, всё хорошо, я молодец.
Меня очень настойчиво будят. Трясут за плечо, еле открываю глаза и сразу смотрю на часы. Два часа ночи, перевожу взгляд на мужа, на котором нет лица. Очень сдавленным голосом он говорит мне, что ребёнок уже несколько часов в реанимации в термальном состоянии. Врачи не могут понять, в чём дело.
Страх накатывает мгновенно, меня трясёт, как в лихорадке. Спрашиваю: «Почему сразу меня не разбудил?» – «Надеялся, что это ошибка, что сейчас её вернут или предпримут что-нибудь, и всё будет хорошо».
Надеваю халат, и мы поднимаемся на третий этаж Национального научного центра материнства и детства г. Астаны в реанимацию. Нас не пускают.








