26 октября 2018
Двое суток без привычного гаджета оказались адом. Серьёзно, когда мне раньше говорили, что потерять телефон – это очень страшно и некомфортно, я смеялась. Что такого? Ну, не повтыкаешь ты немного в ленту фейсбука, ну, музыку не послушаешь. Кто умрёт? Как выяснилось, умереть-то, может, никто и не умрёт, но испытание для нервной системы получится знатное.
Следующее открытие – оказывается, я верю в бога. А ещё в духов, фиксиков и чудотворную силу риса. И совершенно не представляю, что делать без смартфона. Обтирая мокрый телефон салфетками и полотенцем, я приговаривала что-то вроде «Божечки, пусть он включится, пожалуйста-пожалуйста». Он не включился. Десять часов вечера пятницы – не самое подходящее время для поездки в сервис-центр. Поэтому я купила пакет риса, положила в него гаджет, призвала на помощь фиксиков и отправилась к друзьям. На месте встречи я обнаружила кучу машин с мигалками, едкий дым и не нашла ни одного знакомого человека среди эвакуировавшихся. Паника накрыла с головой. В чат не зайдёшь – мобильник в рисе и категорически отказывается включаться. Ничьих телефонов наизусть я не помню. Несколько минут ступора показались мне вечностью. Наконец в толпе появились родные лица и я едва не разрыдалась от облегчения.




