30 июля 2024
Камала Деви Харрис – американская политикесса, юристка и 49-я вице-президентка США, первая женщина и первая афро- и южноазиатская американка на этом посту. Родилась 20 октября 1964 года в Окленде, Калифорния. Работала генеральным прокурором Калифорнии и сенатором США от этого штата. Она известна своей работой по реформированию уголовного правосудия, защите прав иммигрантов и борьбе за гендерное равенство. Также Харрис активно поддерживает инициативы по изменению климата и социальной справедливости.
Трамп прославился своей сексистской и расистской позицией задолго до президентских гонок. Теперь он атакует Камалу Харрис за её «слишком левый» подход, небелое происхождение и за то, что она женщина. По такой логике, будь Камала белым мужчиной, с ней всё было бы в порядке. У мирового сообщества так и не получилось «отменить» Трампа за отвратительные комментарии. К сожалению, культура отмены всё ещё на стороне старых белых привилегированных мужчин.
Трамп ведь не один – в мире есть огромное количество людей, которые верят в то, что женщина не может управлять страной. Мы нормализовали понятие, согласно которому женщинам не место в политике, в руководстве крупных бизнесов, холдингов и даже университетов. Недавно я в материале для Manshuq рассуждала о том, почему большая политика нуждается в женщинах. И я вновь хочу обратиться к этой теме и поразмышлять о том, почему президентами могут и должны быть женщины.




